Коллина объяснил, почему арбитры добавляют много компенсированного времени в матчах чемпионата мира в Катаре » NEWS 244

Глава судейского комитета ФИФА Пьерлуиджи Коллина объяснил, что арбитры на матчах чемпионата мира в Катаре добавляют много компенсированного времени, исходя из рекомендаций.

— Мы так уже делали на чемпионате мира в России, просили более точно рассчитывать компенсированное время. Просим не удивляться, когда четвертый судья поднимает табло, где указаны шесть, семь или восемь минут, — сказал Коллина ESPN.

В матче группы В Англия — Иран (6:2) судья из Бразилии Рафаэл Клаус суммарно добавил к двум таймам 24 минуты компенсированного времени.

Телеканал «Матч ТВ» является эксклюзивным правообладателем чемпионата мира по футболу 2022 года на территории России. В рамках соглашения с ФИФА «Матч ТВ» получил возможность прямых трансляций, использования фрагментов игр в телевизионном эфире, трансляций и использования хайлайтов на цифровых платформах, а также продажи рекламного инвентаря в трансляциях. Все 64 матча турнира смотрите на платформах телеканалов «Матч».